顶部右侧 顶部左侧

我做销售做一年了还没有开单,我还要继续吗

杨广涛 发布于:2024-07-27 编辑于:2025-05-03 09:40:42 15529

我做销售做一年了还没有开单,我还要继续吗

1、你先给自己一个定位,你觉得自己适不适合做销售2、总结一下没开单的原因,是因为市场问题,还是因为公司问题,还是因为自己个人性格问题这两个总结出来如果都是你自己的问题的话就没必要再做下去了。我也做了七个月的销售,因为自己性格和市场环境都不如人意然后就放弃了

我做销售做一年了还没有开单,我还要继续吗

精装房和毛坯房的销售话术

您好,销售精装房的话术:

1. 引起兴趣:我们这里有一套精装修的房子,装修风格时尚、高品质,非常适合您的生活需求。

2. 特点介绍:房子的装修采用了新颖的设计理念,每个房间都采用了高品质的材料和家具,让您能够立即入住,无需再花费时间和精力进行装修。

3. 方便性和舒适性:精装房配备了现代化的家电和设施,例如中央空调、智能家居系统等,为您提供更加舒适和便利的生活体验。

4. 长期投资:精装房一般都有更高的投资价值,因为它们的装修质量和装修风格都很吸引人,未来的增值空间也更大。

5. 灵活性:我们提供了多种户型和面积可供选择,您可以根据自己的需求和预算来选择最适合您的房子。

销售毛坯房的话术:

1. 引起兴趣:我们这里有一套毛坯房,您可以根据自己的喜好和需求来进行装修,打造属于自己的理想家园。

2. DIY装修:毛坯房给您提供了一个自由发挥的空间,您可以根据自己的审美和创意来进行装修,实现个性化的设计。

3. 灵活度高:您可以根据自己的预算和需求选择装修材料和风格,从而控制装修成本和风格,满足您的个人品味和经济实力。

4. 投资机会:毛坯房价格相对较低,您可以通过装修提升房屋价值,从而在未来获得更高的投资回报。

5. 定制性:我们可以提供装修建议和设计师咨询,帮助您打造一个完美的家。毛坯房给了您一个定制属于自己的机会。

兔子笼哪里销售

兔子笼可以在宠物店、养殖器材店、农具店等地销售因为这几种店铺专门提供宠物、农用养殖等相关用品销售,其中兔子笼作为养殖用品之一,也是可以找到的。

除了线下实体店铺,现在也有很多网上商城可以购买兔子笼,比如淘宝、京东等。

购买时需要留意兔子笼的尺寸和质量,以适合兔子的大小和保证兔子的生活环境和安全。

“财务室”“工程部”“销售部”的英文缩写或简写

财务室:Financial room

工程部:Engineering

销售部:sales

还有其他的部门:

Biotech department 生技部

Ann quality department安质部

The manager studio经理工作室

Product r&d center产品研发中心

Logistics division 1物流1分部

Logistics 2 division物流2分部

Project division工程项目分部

Ann qualitative 2 division安质2分部

Base of administrative affairs division基地行政事务分部

我想养殖兔子,不知道怎么销售?利润怎么样

1、买种费。购买2.5千克的良种兔每只100元,12只需用1200元。种兔利用期平均2.5年,年均摊销480元。

2、饲料费。种兔每只每天消耗混合饲料平均125克(其他营养不足部分用青草及作物秸秆补充),年只消耗饲料45.6千克,12只共消耗547千克。每千克饲料成本按0.9元计算,饲料费492.3元;小兔从1月龄断奶计算,至90日龄出栏共60天,每只消耗饲料约5千克。每只母兔每年提供商品兔平均按35只计算,10只母兔年提供商品兔350只,共耗料1750千克,饲料费1575元。

3、防疫费。种兔每年每只防疫费2元,商品兔每只0.5元,合计199元。

4、笼舍费。建造笼舍可利用家庭的旧砖瓦、石块、土坯、水泥和白灰等,也可以用铁棍焊成框架,以铁丝编制笼具。每个笼具投资按30元计,12只种兔笼加上20个育肥笼,需要资金960元。笼具利用年限按8年计算,年折旧费120元。

5、投入合计。480元+492.3元+1575元+199元+120元=2866.3元。

兔子养殖利润计算

1、卖商品兔。年出栏商品兔350只,每只平均重2.5千克共计875千克,按国家正常年份平均收购价格12元/千克计共收入10500元。

2、种兔处理费。种兔利用期过后需作为商品兔淘汰,每只平均4.5千克,按12元/千克计算,每只54元,12只648元,分摊到2.5年中,年均259.2元。

3、兔粪。12只种兔及350只商品兔年可生产兔粪2.5吨以上,每吨按50元计算,可收入125元。

4、收入合计。10500元+259.2元+125元=10884.2元。

5 销售渠道可联系附近的饭店,联系收购商售卖,